BIOSTAR выпускает современную материнскую плату со старыми интерфейсами

Компания BIOSTAR представила новую материнскую плату BIH61-AHA, созданную для безбарьерного технологического перехода, в котором нуждается индустриальные машины.

Компьютер предназначен для Edge-серверов, индустриальных компьютеров всё-в-одном, машин для ЧМИ, рекламных целей и прочих промышленных задач. Плата основана на чипсете H610 и поддерживает новейшее поколение процессоров Intel Core i7/i5/i3 (для сокетов LGA1700). Также плата работает с памятью DDR5, поддерживая 2 модуля DDR5-4800 LONG-DIMM общим объёмом 96 ГБ.

Материнская плата BIOSTAR BIH61-AHA
Материнская плата BIOSTAR BIH61-AHA

Однако несмотря на работу с новейшим процессором и памятью, новая плата позволяет подключать массу устаревшего оборудования. Наряду с современными слотами PCIe на плате имеются 5 наследных слотов PCI и 10 портов COM, а также пару портов Intel GbE и целую плеяду портов USB, 4 SATA 6 Gb/s, 1 M.2 M-KEY. Плата работает в широком диапазоне температур, от 0 до 60 °C, что и не удивительно, учитывая её предназначение. Питание у платы стандартное — ATX.

Материнская плата BIH61-AHA поддерживает подключение мониторов по стандартам VGA/HDMI/DP++, что предоставляет широкие возможности для использования её в задачах ЧМИ и рекламы.