Обновлённый Anthem отменяется

Долгожданный проект обновлённой игры Anthem отменяется. Компания BioWare официально прекратила работу над Anthem NEXT.

Теперь игра Anthem останется в неизменном состоянии, без будущих обновлений, как и Battlefront II. Вместо неё EA решила уделять больше внимания менее рисковым франшизам, таким как Dragon Age и Mass Effect, при том что обе имеют в разработке по новому проекту.

Таким образом, спустя несколько месяцев труда по переделке, потери массы времени на создание новой игры EA отказывается от проблемной Anthem.

Anthem
Anthem

«Разработка игр — тяжёлый труд. И принятие подобных решений — дело не простое. Двигаясь вперёд мы нуждаемся в острой фокусировке наших усилий как студии и усиления новых игр Dragon Age и Mass Effect, продолжая выпускать обновления качества для Star Wars: The Old Republic», — заявил представитель BioWare Крис Дэйли.

Проект Anthem был рискованным с самого начала. И этот риск не оправдался. Разработчики не были готовы к запуску онлайн сервиса. Кроме того, сама игра не вызвала большого интереса, поскольку студия потеряла множество талантливых разработчиков и авторов, работавших в BioWare долгие годы.