13 июля заканчивается поддержка Windows XP SP2 и Windows 2000

Корпорация Microsoft настоятельно рекомендует людям, которые еще находятся на операционных системах Windows 2000 и Windows XP Service Pack 2, произвести обновление, поскольку 13 июля 2010 года заканчивается поддержка этих популярных продуктов Microsoft.

Microsoft подчеркивает, что не будет предлагать обновления безопасности связанные с безопасностью или другие исправления для XP SP2 или Windows 2000; а так же пользователи этих систем будут лишены технической поддержки. Поддержка XP SP2 заканчивается через два года после выхода пакета обновления SP3, что является нормальным жизненным циклом поддержки своих продуктов компанией.

«Обратите внимание, что политика поддержки пакетов обновления не влияет на Mainstream поддержку или расширенную фазу поддержки Windows XP», заявила Microsoft.

Windows XP перешла из фазы поддержки для Mainstream в фазу расширенной поддержки 14 апреля 2009. В ходе фазы расширенной поддержки для Windows XP, Microsoft будет продолжать оказывать платную поддержку и обновления системы безопасности без дополнительной платы.

Лого Windows XP

Расширенная поддержка Windows XP будет продолжаться до 8 апреля 2014, в соответствии с политикой Microsoft.

Следует также отметить, что поддержка Windows Server 2000 будет закончена. Для тех, кого интересует обновление, есть множество информации на официальном сайте.

Вы также можете скачать SP3 по приведенной ссылке.