Thermaltake выпускает 1,25 кВт блок питания с RGB подсветкой

Компания Thermaltake явно пристрастилась к использованию светодиодной иллюминации. Подтверждением тому стал свежеанонсированный блок питания Toughpower iRGB PLUS 1250W Titanium с полностью модульной конструкцией и 140 мм вентилятором Riing 14 RGB.

Вентилятор блока питания имеет 12 независимых светодиодов, которые поддерживают 16,8 миллиона цветов, что является первым в мире решением. Ранее Thermaltake применяла светодиоды с 256 цветами.

Подсветка блока питания возможна в семи различных режимах: статичном, потоке, RGB спектре, колебаниях, мерцании, пульсации и волне. Каждый из этих режимов имеет дополнительные три цветовых режима и четыре режима скорости засветки.

Блок питания Thermaltake Toughpower iRGB PLUS 1250W Titanium

Управление иллюминацией осуществляется приложением Thermaltake DPS G PC App, тем же, которое отвечает и за скорость вентилятора.

Кроме подсветки представленный блок питания может похвастать особыми достижениями в энергоэффективности. Во-первых, это 80 PLUS Titanium PSU, а значит, его эффективность довольно высока.

Кроме того, он поддерживает Smart Power Management — облачную платформу, которая анализирует энергопотребление компьютера и помогает пользователям изменить стиль работы с компьютером для уменьшения счетов за электричество. В дополнение, Toughpower iRGB PLUS 1250W содержит встроенный 32-битный микроконтроллер, со своей памятью и процессором. Этот микроконтроллер постоянно анализирует систему энергоснабжения на наличие аномалий и предупреждает пользователей в случае отклонений, что является весьма полезной функцией.