Продажи планшетов в этому году достигнут 100 млн. штук

Современный мировой рынок планшетных компьютеров распространяется с невероятной скоростью, и по сообщениям ABI Research, в этом году продажи планшетов могут превысить отметку в 100 миллионов штук.

Исследователи из ABI уверяют, что в 2012 будет поставлено от 102 до 110 млн. планшетов, и при этом рынок ещё не достиг насыщения. Совсем недавно Google представила свой планшет Nexus 7, а в ближайшее время на рынок выйдет Microsoft со своим продуктом Surface, а также и прочие производители с устройствами с Windows RT на борту.

Планшетный ПК

Как бы то ни было, но лидером на рынке планшетных ПК по-прежнему остаётся Apple. Поставки iPad насчитывают 69% устройств, лишь во втором квартале Apple самолично продали 17 миллионов планшетов. Более того, через месяц компания из Купертино готовится представить планшет меньшего размера и более доступной цены.

Занимательно, по исследованиям ABI большинство устройств имеет лишь WiFi подключение. То есть потребители не желают иметь проблем с настройкой 3G/4G на своих устройствах, либо же просто не хотят нести дополнительных расходов на интернет-подключение.