MSI выпустила разогнанную N275GTX

Серия дорогих графических ускорителей MSI Lightning пополнилась еще одной моделью N275GTX Lightning, первые сведения о которой появились уже в мае.

Плата имеет собственную 10-фазную схему питания, собрана из таких высококачественных компонентов, как конденсаторы высокой емкости, твердотельные дроссели, танталовые соединения; оснащена эффективной и малошумной системой охлаждения Twin Frozr II с двумя 80-мм вентиляторами и пятью тепловыми трубками. Все это обеспечивает высокую надежность и повышает способность работать на повышенных частотах.

Известно, что производитель увеличил рабочую частоту ядра с 633 до 700 МГц. Об изменении частоты шейдеров ничего неизвестно, можно лишь предположить, что их скорость повышена на уровень 1550 МГц. А что касается памяти, то здесь прирост оказался весьма незначительным: с 2268 до 2300 МГц, притом, что MSI установила быструю память с временем отклика 0,8 нс. Кстати, был вдвое увеличен и объем памяти — до 1792 Мб.

Технология Active Phase Switching позволяет уменьшить энергопотребление ускорителя, отслеживая его загрузку и при возможности отключая 7 фаз питания. На тыльной стороне карты установлены светодиоды, отражающие степень загруженности ускорителя. V-Check Points упрощает процедуру замера напряжения.

Из выходов присутствуют D-Sub, DVI и HDMI.

В Европе видеокарту можно приобрести по цене около 360 $.