Minisforum выпускает ультраминикомпьютер EM680

Ведущий производитель малогабаритных компьютеров, компания Minisforum, запустила долгожданную серию Mercury, открыв её моделью EM680.

Компьютер Minisforum EM680 — это сверхмалоразмерная машина объёмом всего лишь ¼ литра (80×80×43 мм) и массой 238 грамм. Благодаря этому такой компьютер можно поместить практически в любом месте, от рабочего стола до кармана джинсов, обеспечивая портативность неимоверного уровня.

Minisforum EM680
Minisforum EM680

Машина Minisforum EM680 основана на весьма производительном 8-ядерном процессоре AMD Ryzen 7 6800U, что нарушает монополию данного типоразмера компьютеров, где царят маломощные и малопроизводительные CPU с 2–4 ядрами. Охлаждается компьютер фирменным кулером Cold Wave 2.0, который включает жидкостное охлаждение и активный теплоотвод для SSD, что позволяет использовать миникомпьютер с той же интенсивностью, что и большие машины.

Также EM680 обладает большим числом портов и интерфейсов, включая 3 порта USB A, один HDMI, слот TF-карт и аудиовыход. Кроме того, имеется два полноценных 40G-USB4-порта с поддержкой PD. Это позволяет подключать машину к док-станциям и применять её с максимальной эффективностью.

Поставляется компьютер с Windows 11.