Mass Effect: Legendary Edition получила трейлер сравнения качества графики

Обновлённая трилогия Mass Effect: Legendary Edition выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4 уже через месяц, и разработчики решили похвастать изменениями в качестве графики.

По словам Bioware, Mass Effect Legendary Edition получила более 30 000 переделанных текстур, переработанные модели для всех основных персонажей и улучшения в процессе постобработки.

Изменения будут также включать поддержку разрешения 4K, новые объёмные эффекты, эффекты Ambient Occlusion и боке. Все вместе эти изменения сделают вид Mass Effect куда более приятным и кинематографичным, особенно на системах с частотой кадров 60 Гц.

Mass Effect Legendary Edition
Mass Effect Legendary Edition

На PC разработчики также обещают поддержку мониторов с соотношением сторон 21:9, официальную поддержку геймпадов и совместимость с DirectX 11.

Mass Effect Legendary Edition – Official Remastered Comparison Trailer (4K)
Mass Effect Legendary Edition – Official Remastered Comparison Trailer (4K)

В плане звука также появились улучшения. Для озвучки использованы сэмплы высокой чёткости, давая геймерам превосходные эффекты. Все эти изменения, по мнению разработчиков, привлекут фанатов сериала и новых игроков к повторному прохождению этой фантастической эпопеи.