Lenovo представила суббренд Go для аксессуаров

Компания Lenovo анонсировала новый суббренд, который предназначен для различных аксессуаров. Он получил имя Lenovo Go. Пока он имеет лишь два продукта — банк заряда и беспроводную мышь.

Продукция суббренда предназначена для упрощения работы пользователей, которым приходится работать «на лету». По мнению компании, сейчас это крайне важно, ведь огромное число людей вынуждены работать не в офисе, а у себя дома.

Модельный ряд Lenovo Go
Модельный ряд Lenovo Go

Что касается банка заряда Lenovo Go, то он имеет ёмкость 20 000 мА×ч и обеспечивает вывод до 65 Вт. Этого хватит на однократную зарядку ноутбука. Кроме того, он может заряжать до трёх телефонов одновременно посредством пары портов USB-C и одного USB-A. Более того, возможна даже одновременна зарядка банка и подключенных к нему устройств. Зарядка устройства занимает всего 3 часа.

Банк заряда Lenovo Go
Банк заряда Lenovo Go

Вторым анонсированным устройством стала беспроводная мышь, которая может работать с тремя устройствами одновременно посредством подключения по USB-C или Bluetooth. Мышь имеет перезаряжаемую батарею ёмкостью 380 мА×ч, которой хватает на два месяца работы. Мышь поддерживает беспроводную зарядку Qi. Полная зарядка аккумулятора осуществляется за 1,5 часа, а 15-минутной зарядки достаточно для работы мыши в течение недели.

Мышь Lenovo Go
Мышь Lenovo Go

Приобрести мышь и банк заряда Lenovo Go можно будет уже в июне по цене 60 и 90 долларов соответственно. Позднее в этом году Lenovo планирует выпустить новые аудиосистемы, которые призваны противостоять многим вызовам, включая окружающий шум, качество звука и простоту использования.