iiyama анонсирует 27” 165 Гц монитор GB2770QSU

Благодаря развитию панелей IPS нового типа, Fast IPS, многие производители мониторов начали обновлять свои игровые линейки. Не исключением стала и iiyama, которая анонсировала новый игровой монитор.

Монитор GB2770QSU имеет диагональ экрана 27” и предлагается в разрешении QHD. Дисплей игровой и обладает отличными скоростными характеристиками. Так, частота кадров составляет 165 Гц, а время кинематографического отклика равно лишь 0,5 мс. При этом он предлагает также адаптивную синхронизацию наивысшего уровня — FreeSync Premium Pro, которая не только подстраивается под текущую частоту кадров, но и компенсирует пониженную частоту.

Монитор iiyama GB2770QSU. Вид спереди
Монитор iiyama GB2770QSU. Вид спереди

Кроме это монитор также может похвастать базовой сертификацией DisplayHDR 400.

Безусловно, монитор имеет целый ряд специальных игровых функций, которые стали де-факто стандартом. Это и корректировка теней для увеличения видимости в тёмных зонах, и пресеты изображений для разных игровых жанров. Имеются и технологии снижения синего и подавления мерцаний.

Монитор iiyama GB2770QSU. Вид сзади
Монитор iiyama GB2770QSU. Вид сзади

Из интерфейсов монитор предлагает входы HDMI и DisplayPort, а также хаб USB с функцией зарядки. Подставка монитора позволяет настраивать не только наклон и поворот, но и высоту экрана, что повышает эргономику.

Монитор iiyama GB2770QSU с портретным расположением экрана
Монитор iiyama GB2770QSU с портретным расположением экрана

Когда и почём монитор iiyama GB2770QSU появится в продаже, пока не сообщается. Производитель лишь отметил, что также будут доступны версии в разрешении FullHD в диагоналях 27” и 24”.