HTC Vive интегрирует клавиатуру Logitech Bridge в виртуальную реальность

Виртуальная реальность всё глубже проникает в нашу жизнь. И сейчас довольно остро стоит вопрос эффективного управления компьютером в VR. Для решения этой проблемы компания Logitech придумала способ внедрения клавиатуры в виртуальную реальность, назвав решение Logitech Bridge.

Это решение не содержит специальной клавиатуры для VR, а является аксессуаром для клавиатуры Logitech G. Система Bridge прикрепляется к клавиатуре и позволяет системе виртуальной реальности чётко отслеживать положение клавиатуры в пространстве. После соответствующей настройки, вы, надевая шлем, сможете видеть клавиатуру непосредственно в виртуальной середе, ну а поскольку трекер прикреплен к корпусу, её виртуальная копия будет всегда расположена правильно.

Logitech Bridge

Технология позволит не только увидеть клавиатуру в виртуальной реальности. В компании уже заявляли о подготовке различных скинов для неё, что может дать преимущество в играх со сложным управлением.

Сейчас Logitech начинает поставки наборов разработчика Bridge,прежде всего инженерам HTC, так что будем надеяться, что технологию не придётся долго ждать в продаже.

Logitech Announces the Bridge SDK for HTC Vive and Vive Tracker
Logitech Announces the Bridge SDK for HTC Vive and Vive Tracker