HP отзывает ноутбуки в связи с воспламенением аккумуляторов

Компания Hewlett-Packard выпустила уведомление о том, что некоторые модели ноутбуков могут иметь опасность воспламенения батареи. Конечным пользователям перечисленных моделей рекомендуется деактивировать аккумулятор и заменить его у представителя компании.

Батареи, из-за которых может случиться пожар, поставлены с лэптопами моделей HP Probook 64x (G2 и G3), HP ProBook 65x (G2 и G3), HP x360 310 G2, HP ENVY m6, HP Pavilion x360, HP 11 и рабочими станциями HP ZBook (17 G3, 17 G4, and Studio G3), которые продавались с декабря 2015 по декабрь 2017 года. Компания также предоставила инструменты по замене батарей в авторизованных сервисных центрах HP.

HP ProBook 655 G2

Сейчас компания рекомендует пользователям запустить специальную утилиту, которая проверит, подвержен ли аккумулятор риску, и в случае потенциальной опасности переведёт батарею в безопасный режим, запретив заряжать её в дальнейшем. После чего ноутбук придётся нести в сервисный центр.

В дополнение компания предложила всем пользователям, приобретавшим батарею на замену пройти тест её безопасности и при необходимости заменить.