Diablo Immortal выходит на PC

Разработчик видеоигр Blizzard Entertainment сообщил о выпуске игры Diablo Immortal на платформе PC. Отныне эта игра не является эксклюзивом для мобильного сегмента. Игра появится на платформах on Android, iOS и Windows PC 2-го июня в виде открытого бета-тестирования.

Все версии игры будут иметь общий прогресс и геймплей. Также бета версия будет включать весь основной функционал конечной игры.

Diablo Immortal

Diablo Immortal — это бесплатная игра с возможностью покупок внутри самой игры. Действие проходит между событиями Diablo II и Diablo III, рассказывая эпичную «совершенно новую» историю во вселенной Diablo. Игра будет включать социальное взаимодействие, характерное для MMOARPG. Геймеры смогут объединяться в боевые группы до 8 человек и присоединяться к кланам до 150 друзей, чтобы выполнять совместные задания.

Diablo Immortal | Release Date & PC Announce Trailer
Diablo Immortal | Release Date & PC Announce Trailer

Чтобы поиграть в Diablo Immortal на PC минимально потребуется компьютер на базе Intel Core i3 или AMD FX-8100, с 4 ГБ ОЗУ и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 460, ATI Radeon HD 6850 или Intel HD Graphics 530. Рекомендуется же машина на базе процессоров Intel Core i5 или AMD Ryzen 5, с 8 ГБ ОЗУ и видеокартами NVIDIA GeForce GTX 770 или AMD Radeon RX 470.