BioWare представила тизер новой Mass Effect

Electronic Arts и BioWare представили короткий ролик, посвящённый новой игре Mass Effect, которая была официально анонсирована несколько месяцев назад.

К сожалению, нам показали очередной кинематографический трейлер. Из него, конечно, информации мало, но можно узнать знакомое лицо и окружение.

Новый Mass Effect
Новый Mass Effect

После погружения в галактику, по всей видимости, Млечный Путь, нам демонстрируют приближающуюся разрушенную космическую станцию, похожую на Цитадель, а на фоне слышны лучи Пожинателей. Затем мы видим заледенелую планету, останки Пожинателя и некую азари, похожую на Лиару Т’Сони.

Это, видимо, должно дать понять, что в новой части игры мы покинем Андромеду, и вернёмся назад к истокам. История Mass Effect 3 будет продолжена, и мы узнаем, как наша галактика справилась с нападением Пожинателей.

Игра Mass Effect по-прежнему находится на стадии предварительной разработки, а потому пока не имеет ни номера, ни персонального названия.

The Next Mass Effect - Official Teaser Trailer
The Next Mass Effect - Official Teaser Trailer

Также ничего не известно о предварительных сроках релиза. Известно лишь о подготовке на весну 2021 года обновлённой версии классической трилогии Mass Effect, которая будет доступна на PC, Xbox One, Xbox Series X, PlayStation 4 и PlayStation 5.