BenQ выпускает серию игровых мониторов Mobiuz

Компания BenQ представила новую линейку игровых мониторов Mobiuz, которая пока состоит из двух моделей, 27-дюймовой Mobiuz EX2710 и 24,5-дюймовой Mobiuz EX2510.

Оба монитора обладают набором стандартных геймерских функций и предлагают «полное погружение во всё то, что предлагает игровой мир».

Дисплеи построены на матрице типа IPS разрешения FullHD. Они способны отображать видео с частотой кадров 144 Гц, обеспечивая кинематографический отклик в 1 мс. Максимальная яркость составляет 400 кд/м2. Производителем заявлена поддержка HDR, но при этом сертификация DisplayHDR не проведена. Контрастность дисплеев составляет 1000:1, а цветовое покрытие, обеспечиваемое 8-битной матрицей, составляет 99% палитры sRGB.

Монитор BenQ Mobiuz. Общий вид
Монитор BenQ Mobiuz. Общий вид

Дисплеи оснащаются звуковой системой мощностью 2×2,5 Вт от treVolo.

Мониторы могут похвастать возможностью оценки окружающего освещения и автоматической коррекцией насыщенности и чистоты HDR-контента. Технология HDRi обеспечивает высокодетализованные тёмные изображения, без необходимости жертвовать светлыми участками.

Кроме того, имеется система подавления мерцания и целый ряд пресетов, обеспечивающих комфортный геймплей в играх разных жанров.

Монитор BenQ Mobiuz. Вид сбоку
Монитор BenQ Mobiuz. Вид сбоку

Из интерфейсов подключения предлагается 2 порта HDMI 2.0 и один DisplayPort 1.2. Встроенная подставка позволяет наклонять монитор на угол -5º—20º, поворачивать на 20º и регулировать высоту на 130 мм. Также возможно использование кронштейна VESA.

Младшая модель BenQ Mobiuz EX2510 будет доступна в августе по цене 260 евро, в то время как старшая Mobiuz EX2710 появится в сентябре за 300 евро.