Superscreen превратит ваш смартфон в планшет

На Kickstarter идёт очередная кампания по сбору средств, которая привлекла наше внимание достаточно интересной идеей беспроводного монитора, подключаемого к смартфону. Привлекала, она также своей успешностью на первом этапе, получив более полутора миллионов долларов при цели в 50 000.

По сути, устройство Superscreen представляет собой 10,1” портативный монитор разрешением QHD. Он очень похож на планшетный ПК, однако, не является таковым. Производительность современных смартфонов достаточно высока, и многие люди настраивают его предельно тщательно, в то время как планшеты используются не так часто. В то же время планшеты удобны своими большими дисплеями, и чтобы избавить людей от необходимости покупки двух дорогостоящих устройств, а также, чтобы разгрузить их в физическом плане, Transcendent Designs решила предложить устройство Superscreen, которое позволяет зеркалировать изображение со смартфона на большем экране.

Superscreen

Технические характеристики устройства следующие: сенсорный экран разрешением 2560×1600 пикс., 4 ГБ ОЗУ, четырёхъядерный процессор частотой 2 ГГц. Габариты устройства составляют 242х173х8 мм, а масса — лишь 450 грамм. Также Superscreen оснащён парой камер разрешением 2 и 5 мегапикселей, акустической системой громкостью 88 дБ, коннектором USB-C 3.1.

Superscreen

Само устройство обладает аккумулятором в 6000 мА∙ч, которого хватит на 12 часов беспрерывной работы. В то же время устройство позволяет экономить до 70% заряда телефона.

В общем, по характеристикам всё похоже на недорогой китайский планшет. Цена на него будет даже ниже и составит 100 долларов США.