Microsoft Edge выйдет на Linux в октябре

Новый браузер Microsoft Edge, основанный на Chromium, набирает популярность и прекрасно себя чувствует в операционных системах Windows и Mac, а вот Linux пока оставалась не у дел. Однако уже в следующем месяце ситуация изменится.

Уже в октябре Edge будет доступен на Linux, пока в версии для разработчиков. Очевидно, что нельзя сразу выпустить новый продукт, и нужно некоторое время на поиск и выявление ошибок, прежде чем выпустить стабильную версию браузера.

Тем не менее, в октябре будет возможность опробовать браузер. Для этого его можно будет получить с сайта Edge Insiders на канале «preview», либо же использовать менеджер пакета вашего дистрибутива Linux. В течение тестовой эксплуатации у пользователей будет возможность выразить свои замечания и пожелания на форуме Edge Insider или в Twitter Edge Dev.

Версия Edge для Linux не должна отличаться от версий для других настольных систем. У вас должен сохраниться доступ к тем же аддонам и особенностям, характерным для Chromium и непосредственно Edge.