Lian Li анонсировала изогнутый корпус ПК

Компания Lian-Li Industrial представила новый алюминиевый корпус Mini-ITX под названием PC-Q30.

Главной его особенностью является изогнутая форма и большое переднее акриловое окно, которое позволяет владельцам шасси выставить напоказ всю их систему, собранную в цельном алюминиевом корпусе. Стоит отметить, что находясь в любом помещении — офисе, гостиной или спальне, изогнутая форма PC-Q30 и матовая алюминиевая отделка всегда привлечёт к нему достаточно много внимания без излишнего хвастовства. И конечно, моддеры с радостью примут такую конструкцию шасси, ведь оно позволяет собрать ПК из визуально стилизованных компонентов, и продемонстрировать всем свой талант и художественный вкус.

Lian-Li PC-Q30

Благодаря двум слотам расширения на верхней крышке корпус позволяет установить в него две видеокарты длиной до 200 мм. Для накопителей в шасси предусмотрено 4 съёмных корзины шириной 2,5”. На задней панели PC-Q30 расположен вытяжной вентилятор диаметром 140 мм, а для доступа холодного воздуха на верхней и боковых панелях предусмотрены вентиляционные отверстия. Что касается питания, то в корпусе предусмотрено лишь место для блока шириной 125 мм. Сам кронштейн для БП имеет резиновое основание для снижения вибрации от вентилятора блока питания.

Lian-Li PC-Q30

Лицевая панель корпуса весьма минималистична и аскетична. На ней расположен двухцветный светодиодный индикатор, светящий синим при работе и красным при загрузке. Панель ввода-вывода включает два порта USB 3.0 и коннектор HD audio. При этом панель расположена с левой стороны лицевой и совершенно не ухудшает элегантность всего шасси.

Lian-Li PC-Q30

Корпус PC-Q30 появится в продаже в июне в США и Канаде по цене в 150 долларов США. О европейском релизе пока ничего не известно.