LG представила недорогой 4K-проектор

Последнее время портативные проекторы набирают большую популярность, поскольку позволяют создать большой кинематографический экран, не прилагая заметных усилий.

И вот компания LG предложила свою новую разработку LG CineBeam Qube. Он создан в духе 8-миллиметровых ретро-камер 1950-х годов. Несмотря на небольшие размеры 80×135×135 мм, проектор HU710PB обеспечивает вывод изображения разрешением 4K UHD при максимальной диагонали проецируемой картинки 120”.

Проектор LG CineBeam Qube
Проектор LG CineBeam Qube

Источником картинки является RGB-лазер, который обеспечивает покрытие палитры DCI-P3 на 154% при контрастности 450 000:1. Яркость же достигает 500 люменов, чего явно не хватит для HDR 10, однако при условии хорошего затемнения в комнате данной яркости будет достаточно для комфортного просмотра. Кроме отличного изображения проектор LG CineBeam Qube оснащён смарт-функционалом LG webOS 6.0 с массой стриминговых сервисов.

Безусловно, имеется и внешнее подключение по HDMI с eARC и USB Type-C, а также беспроводное подключения к устройствам Android/iOS. К сожалению, о цене и дате начала продаж проектора LG CineBeam Qube HU710PB пока ничего не сообщается.