LG анонсировала профессиональные OLED-мониторы

Компания LG представила две новые модели мониторов, предназначенных для профессионалов в области графики.

Ими стали мониторы серии UltraFine OLED Pro, которые получили номера моделей 32BP95E, 27BP95E. Эти дисплеи имеют разрешение 4K, и, будучи основанными на матрице OLED, они обладают всеми преимуществами попиксельного управления и идеальной цветопередачей, как в режиме HDR, так и SDR.

Монитор LG UltraFine OLED Pro 32BP95E
Монитор LG UltraFine OLED Pro 32BP95E

Мониторы созданы для профессионалов в области видеоэффектов, видеоредакторов и прочих людей, связанных с визуальным творчеством. Поскольку в этих отраслях важна точность цветопередачи, LG обеспечила покрытие цветового пространства DCI-P3, как и RGB, на 99%, а обеспечивается она съёмным датчиком для автоматической самокалибровки. Матрица OLED исключает подсветку, а значит и вредные эффекты от неё, включая гало и размытия. Для ещё большей точности отображения монитор оснащается накладками.

Несмотря на высочайшую контрастность в 1 000 000 к 1 и попиксельной подсветке, обе модели не могут похвастать потрясающим HDR. Мониторы получили только сертификат DisplayHDR 400 True Black. Время отклика составляет 1 мс.

Мониторы подключаются по интерфейсу Display Port x2 и USB-C с Power Delivery 90 Вт. Будучи мониторами для профессионалов, модели 32BP95E и 27BP95E оснащены эргономичной подставкой с широкими возможностями регулировки.