Lenovo подтвердила ноутбук на базе Android

Случайно утекшая инструкция по пользованию новым ноутбуком компании Lenovo, который, как оказалось, будет использовать операционную систему Android, вместо Windows.

Названный IdeaPad A10, лэптоп имеет экран диагональю 10,1” разрешением FullHD. Дисплей также имеет возможность сенсорного ввода. Крышка с экраном может откидываться на угол до 300 градусов, позволяя работать сенсорным экраном, пока клавиатура находится вверх ногами. Также интересным является наличие на клавиатуре традиционных для Android кнопок — домашнего экрана, кнопки «назад» и экрана запущенных приложений, которые традиционно можно найти под дисплеем телефонов и планшетов.

Lenovo

Спецификации продукта говорят о том, что это должен стать бюджетный ноутбук. Он будет основан на четырёхъядерном ARM процессоре частотой 1,6 ГГц от китайского производителя Rockchip, последние версии которого почти не уступают в производительности NVIDIA Tegra 3, 1 ГБ или 2 ГБ оперативной памяти и накопитель на 16 ГБ или 32 ГБ. Также будет присутствовать камера разрешением 0,3 Мпикс, порт HDMI и слот для карт MicroSD.

И хотя гаджет был объявлен официально, дата его выхода и цена будет названа позднее.