FSP выпускает серию блоков питания Hydro PTM Pro

Компания FSP расширила модельный ряд своих блоков питания новой серией Hydro PTM Pro, которая получила сертификат 80Plus Platinum.

Серия содержит 5 моделей различной мощности, от 650 Вт до 1200 Вт.

Особенностью этих блоков питания является влагоотталкивающее конформное покрытие наружной поверхности и трёхслойное покрытие печатной платы. Эти покрытия позволяют применять блоки питания Hydro PTM Pro в тяжёлых условиях, защищая их от «пыли, пятен, и даже в условиях с экстремальной относительной влажностью до 95%».

Блок питания FSP Hydro PTM Pro
Блок питания FSP Hydro PTM Pro

Блок питания комплектуется японскими электролитическими конденсаторами с режимом работы до 105 ºC. Основная и дополнительная платы БП соединены медными шинами, что обеспечивает лучшую электропроводность и повышает «стабильность выходного напряжения в диапазоне +/- 1% при любой нагрузке». Мощная фаза 12 В позволяет пользователям использовать на ней всю доступную мощность БП, в то время как фаза 5 В доставляет до 3 А для дополнительных устройств и компонентов.

Блоки питания имеют режим ECO, который обеспечивает полубезвентиляторный режим работы, который выключает вентилятор при нагрузке ниже 30%, повышая срок его службы и снижая шум. Энергоэффективность у этих БП также отличная, их КПД находится в диапазоне 90—94%, за что они и получили сертификат 80Plus Platinum.

Блоки серии Hydro PTM Pro имеют весь спектр защит, включая системы OVP, UVP, OCP, OPP, SCP и OTP.

Начинка блока питания Hydro PTM Pro
Начинка блока питания Hydro PTM Pro

Количество кабелей и разъёмов отличается от модели. В двух младших имеется по 2 коннектора EPS (8+4), а в старших — три.

Блоки питания FSP Hydro PTM Pro уже доступны для приобретения по цене от 165 долларов за модель мощностью 650 Вт до 270 долларов за модель мощностью 1200 Вт.