MSI представила первый в мире монитор с человеко-машинным интерфейсом

Компания MSI представила новый игровой монитор модели MEG381CQR Plus, который стал первым в мире дисплеем с ЧМИ — человеко-машинным интерфейсом, который предназначен для взаимодействия.

Новая модель имеет несколько необычный размер. Монитор MSI MEG381CQR Plus построен на 38” изогнутой IPS-панели кадровой частотой 175 Гц разрешением 3840×1600 пикс. Время отклика составляет 1 мс. Монитор обладает 10-битным цветом, контрастностью 1000:1 и яркостью до 600 кд/м2. Он на 96,2% покрывает пространство DCI-P3 и на 128,7% sRGB. Безусловно, имеется сертификат DisplayHDR 600. Будучи превосходым игровым решением, монитор также поддерживает набор функций G-Sync Ultimate для идеально плавной картинки.

Монитор MSI MEG381CQR Plus. Вид спереди
Монитор MSI MEG381CQR Plus. Вид спереди

Дополнительно монитор обладает специальным креплением для кабеля мыши, а также зажимом для веб-камеры, облегчающий её монтаж на верхней рамке. Что касается ЧМИ, то он представляет собой вторичный экран и джойстик для управления. С его помощью пользователи смогут легко и интуитивно настраивать режимы работы дисплея.

Монитор MSI MEG381CQR Plus. Вид сзади
Монитор MSI MEG381CQR Plus. Вид сзади

Монитор поддерживает вывод картинки с пары портов HDMI 2.0 и одного DisplayPort 1.4. Имеются микрофонный вход и выход на наушники, USB хаб на 3 порта. Также есть подсветка на обратной стороне, которая синхронизируется с выводимой на экран картинкой.

О цене на монитор MSI MEG381CQR Plus пока не сообщается, но учитывая его функционал рассчитывать на доступность не приходится.