MSI собирает деньги на педаль

Игровой контроллер в виде ножной педали. Ими пользуются любители автосимуляторов уже десятки лет. Однако MSI хочет изобрести её заново, обогатив её светодиодами.

Компания MSI начала краудфандинг кампанию по сбору средств на педаль Liberator, которая создаётся с мыслями о традиционных игроках, таких как стратегии и шутеры, а не только симуляторы. Описание устройства сделано на китайском, и автоматический перевод помогает слабо.

Педаль MSI Libeator
Педаль MSI Libeator

Тем не менее ясно, что педаль получит богатую RGB-подсветку, несколько сенсоров на разных краях педали, которые можно использовать для управления либо предварительно запрограммировать макросы. Также эти области можно использовать и для управления медиаплеерами или выполнения клавиатурных сокращений.

Работа с педалью MSI Libeator
Работа с педалью MSI Libeator

Кроме того, педаль имеет съёмный кабель, настраиваемый слайдер для разных размеров ноги и возможность подключить до 4 педалей Liberator вместе.

Данный продукт рассматривается как альтернатива клавиатуре и мыши, однако он может оказаться полезным для людей с ограниченными возможностями. На самом деле, на рынке уже есть педали, предназначенные именно для них.

Устройство выглядит интересно, оно позволит немного размяться при долгом сидении за компьютером, но вот цену к его преимуществам отнести точно нельзя. Так, стандартная цена на MSI Liberator составляет 600 долларов США, а для участников кампании предусмотрена скидка до 430 долларов.