AU Optronics готовит дисплей с кадровой частотой 480 Гц

В одном из новых рекламных видео компания AU Optronics (AUO) показала новый монитор разрешением Full HD, который работает со сверхвысокой скоростью, позволяя выводить до 480 к/с.

Современные хай-энд-мониторы могут выводить изображение с частотой 360 Гц, или немного больше в режиме «разгона». Это делает новый экран от AUO на треть быстрее. Если вы считаете, что 120 Гц — это быстрая матрица, то только представьте, что этот будущий монитор будет на 120 Гц быстрее.

Дисплей AUO с кадровой частотой 480 Гц
Дисплей AUO с кадровой частотой 480 Гц

Пока компания готовит два типоразмера экранов. Первый имеет диагональ 24”, а второй — 16”, что несомненно порадует любителей гейминга на ноутбуках. В остальном обе панели одинаковые — они основаны на TN-матрице, предлагают кадровую частоту 480 Гц и отклик менее 1 мс.

AUO AmLED | Premium LCD Display
AUO AmLED | Premium LCD Display

Очевидно, что мониторы будут иметь разрешение FullHD. Это наиболее популярное у геймеров разрешение, а столь высокая частота кадров потребует невероятной нагрузки на графическую подсистему, ведь, чтобы раскрыть возможности монитора на полную катушку, нужно выполнить в восемь раз больше расчётов, чем для простого дисплея с частотой 60 Гц.