Zotac готовит ПК меньший по размеру, чем Nano

Несколько дней назад компания Zotac представила три новых мини ПК ZBox, среди которых был и новый Nano с процессором Celeron 867. Но это не все новости от компании. Так, сайт Fudzilla сообщает, что был проведен предварительный анонс нового компьютера, причём его размеры меньше, чем у нынешние Nano.

Fudzilla, ссылаясь на computerbase.de опубликовали изображения и некоторую информацию об этом новом продукте. Так, прототип нового устройства умещается в корпус размерами 106x106x37 мм, внося на рынок компьютеров новое понимание формата мини ПК. И это превосходное решение, ведь даже корпус нынешнего Nano, размерами 127x127x45 мм, можно уместить куда угодно.

Новый мини ПК Zotac

Точные характеристики устройства пока не объявлены, но посмотрев на фотографии можно получить некоторое представление о будущем ZBox. Из снимка ясно, что опции связи включают порты USB 2.0 и USB 2.0, комбинированный порт e-SATA/USB, Ethernet, звуковые вход и выход, картридер и один HDMI порт.

Модельный ряд мини ПК Zotac

Конечно, не обошлось и без урезания функционала. С целью миниатюризации было решено заменить накопитель на mSATA SSD, а WiFi вообще подключать как USB брелок. И хотя пока остаётся много неясностей, нужно отметить, что инженеры Zotac весьма преуспели в миниатюризации.