ZiiLABS представили 100-ядерный процессор

Компания ZiiLABS представила свой новый процессор для портативных устройств. Имея номер модели ZMS-40, процессор содержит 96 медийный процессинговых ядер StemCall и четыре CPU ARM Cortex-A9 с частотой 1,5 ГГц.

Предоставляя вдвое большую производительность в медиаприложениях, благодаря вдвое большему числу ядер StemCell по сравнению с ZMS-20, ZMS-40 также имеет меньшее на 50% энергопотребление, предлагая новаторские мультимедиа возможности в различных портативных устройствах, включая планшетные ПК.

ZiiLABS ZMS-40

Представленный процессор поддерживает расширенную ZiiLABS реализацию Android 4.0, которая дополняет стандартную версию Android богатым набором программного обеспечения и включает, например, ZiiPhoto для интеллектуального листания фотоснимков, 3D слайд-шоу и создания специальных фотоэффектов. Также в комплект расширений входит приложение ZiiCamera, предназначенное для просмотра в реальном времени и захвата снимков с 3D эффектами, захвата гигантских панорамных снимков с разрешением в 40 Мпикс, и создания HDR изображений.

Планшетные ПК на базе Android, а также прочие дизайнерские наборы, основанные на чипе ZMS-40, будут представлены публике в период с 10 по 13 января в Лас-Вегасе.