Xiaomi готовит свой первый ноутбук

Компания Xiaomi, будучи одним из крупнейших производителей смартфонов, часто копирует дизайн у iPhone, iPad и даже дизайн целого сайта. Теперь же китайский производитель решил выйти на рынок ноутбуков, прибегнув к той же тактике в дизайне.

Первый лэптоп Xiaomi будет иметь алюминиевый корпус, такой же, как у MacBook Air заострённый профиль и чёрная миниатюрная клавиатура. Трекпад, задний шарнир, расположение портов и вэб-камера также очень похожи на таковые у ноутбуков Apple. Единственное заметное отличие между ними — это логотип Xiaomi, расположенный непосредственно под дисплеем, а также кнопка питания оранжевого цвета. О том, имеется ли подсветка логотипа Xiaomi на крышке ноутбука, пока неизвестно.

Ноутбук Xiaomi

Ноутбук Xiaomi

Ноутбук Xiaomi

Что касается характеристик, то известно, что лэптоп получит 15” дисплей Full HD, а под капотом расположится процессор Intel Haswell i7-4500u с двумя планками памяти по 8 ГБ. Ожидается, что Xiaomi будет поставлять ноутбук с модифицированной версией операционной системой Linux. Как и все продукты этой фирмы, ноутбук будет иметь доступную цену, которая составит 640 долларов США, вдвое меньше, чем стоит настоящий MacBook Air.