XFX официально прекращает выпуск продукции на базе логики NVIDIA

Компания XFX полностью переходит на выпуск продукции, базирующейся на чипах от AMD.

Один из надежнейших партнеров NVIDIA, компания XFX планирует уже в октябре-ноябре этого года привнести свой весомый вклад в стан противников Fermi, обеспечив потребителей полным модельным рядом решений уже на чипах AMD.

Лого XFX

До недавнего времени XFX продавал и осуществлял поддержку видеокарт на базе разработок NVIDIA, исключая карты на чипах семейства Fermi. Это произошло вследствие того, что в 2009-м году компания стала производить помимо карт на чипах NVIDIA и карты на чипах AMD (о чем мы писали в своих новостях). NVIDIA отреагировала просто — «наказала» партнёра, перестав отпускать ему чипы Fermi. XFX некоторое время терпела, но в итоге решила в долгу не оставаться и сделала ответный шаг — с этого дня, по заявлению Cy Brown, вице-президента XFX по продажам в Европе, компания прекращает продажу любых карт с чипами NVIDIA.

Это ответ на решение NVIDIA о выводе XFX из списка официальных партнёров. Данное событие, похоже, не явилось сюрпризом для NVIDIA, так как в течение последнего времени NVIDIA не просто не отгружала XFX чипы нового семейства, но и поощряла торговых партнеров не работать с последней.

Официальный сайт компании XFX уже сконцентрирован на продукции на базе AMD Radeon. Вся эта история — редкий пример того, что самые безумные слухи в мире графических технологий могут в итоге оказаться 100% правдой.