Релиз шутера Xcom вновь отложен, стратегия выйдет в октябре.

Финансисты Take-Two Interactive пролили немного света на то, когда же можно ждать выхода шутера от первого лица под названием Xcom.

Ранее игра Xcom не имела официальной даты выхода, однако даже учитывая слухи можно сказать, что выпуск игры вновь отложен до лучших времён.

По последним сведениям игра должна выйти в 2014-м финансовом году компании. Каких-либо объяснений на этот счёт от издателей не поступало, но теперь мы по крайней мере знаем, что игра выйдет где-то между 1-м апреля 2013 г. и 31-м марта 2014 года.

XCom

Что касается классической стратегии под тем же брендом, которая получила имя Xcom: Enemy Unknown, то здесь всё идёт хорошо. Недавно было объявлено, что игра появится на прилавках 12 октября этого года на платформах Xbox 360, PS3 и PC. Ранние рецензии игры, первая версия которой вышла в далёком 1993 году, были довольно позитивными, но более конкретно можно будет сказать только ближе к дате выхода стратегии.

Ещё одной интересной деталью в финансовом отчёте Take-Two является релиз Grand Theft Auto 5, обозначенный как «TBA», что означает «To Be Announced» — будет представлена. Эту строку плана изданий можно понимать как то, что игра скорее будет выпущена раньше, чем позже. Однако на этот счёт нет никаких достоверных сведений и даже слухов.