XCOM и Civilization V выйдут на Linux

Если верить сайту Amazon, на котором появились первые сообщения, игры XCOM Enemy Unknown и Civilization V поступят в продажу для платформы Linux к концу этого месяца.

Один из крупнейших интернет-магазинов предложит подборку игр 2K Definitive Strategy Collection, которая будет включать XCOM Enemy Unknown и Civilization V. Эта коллекция поступит в продажу 22 октября за 30 долларов США. Пакет из двух игр имеет поддержку нескольких операционных систем, о чем написано на странице продукта: «Несколько (Windows и Linux): выберите платформу(ы)». При этом сам перечень платформ включает «Windows Vista / 2000 / Me / XP, Linux».

2K Definitive Strategy Collection

Слухи о приходе Civilization V на Linux стали циркулировать уже после того, как Vlave продемонстрировала функциональность основанной на Linux SteamOS на примере игры Civilization V.

Магазин Amazon объявил о дате выхода набора игр, который, как мы писали выше, намечен на 22 октября, но не стоит сомневаться в том, что в скором будущем игры выйдут и на других платформах дистрибуции, таких как Steam for Linux.

Примечательно, что кроме этих двух проектов Amazon также объявил и о выпуске NBA 2K14 и NBA 2K13 для платформы Linux.