Приложение Xbox Companion превращает смартфон на WP7 в пульт дистанционного управления консолью

Недавно компания Microsoft представила Xbox TV, и вот в четверг, команда разработчиков Windows Phone представила Xbox Companion App — бесплатное приложение для платформы Windows Phone, предназначенное для превращения смартфона в пульт дистанционного управления для игровой консоли Xbox 360.

Пока еще слишком рано говорить о возможной дате выхода, но известный разработчик PC Евангелист Microsoft Бен Рудольф (Ben Rudolph) заявил, что приложение будет иметь три главные функции: поиск контента, изучение информации о контенте, управление контентом.

Рудольф утверждает, что поиск контента  это один из основных способов использования Xbox 360, и благодаря их мобильному приложению пользователи получат постоянный доступ к каталогу игр, фильмов, музыки и телепрограмм на Xbox LIVE Marketplace.

Xbox Companion App

Приложение обещает предоставить расширенный и удобный способ поиска медиаинформации. К примеру, найдя какой-либо фильм можно перейти на страницу с ним и получить подробнейшую информацию о киноленте. Затем, перейдя на вкладку «титров» с информацией об актерах, можно выбрать любое имя, и получить список картин, в которых он снимался и т.д.

Для превращения смартфона в пульт ДУ достаточно просто выбрать фильм и нажать кнопку «воспроизвести». После этого Companion App позволит работать с меню консоли или управлять видеорядом. «Самое лучше в этом то, что управление виртуально непрерывное — такое же быстрое как при использовании обычного пульта от телевизора»,— заявил Рудольф.

Ожидается, что приложение будет выпущено в «скором времени» и одновременно с Xbox TV.