Смартфоны с экранами 2560х1600 выйдут в 2014 году

Сейчас многие производители смартфонов, от лидеров рынка и до аутсайдеров, вроде Oppo, готовят смартфоны с разрешением экрана в 1080p, причём такие гаджеты будут выходить в разных ценовых категориях, однако аналитики считают, что в следующем году смартфоны получат ещё большие экраны.

Сообщается, что производители панелей работают над воплощением WQXGA экранов разрешением 2560х1600 пикс. для смартфонов, которые увидят свет в 2014 году.

По данным свежих прогнозов в следующем году мобильные телефоны с 6” дисплеями получат экраны с плотностью 500 точек на дюйм, что значительно повысит возможности их владельцев в выполнении различных действий, находясь вдалеке от компьютеров.

6" WQXGA дисплей Sharp

В данный момент не были названы какие-либо, кроме представленного ранее экрана Sharp, производители, как экранов, так и смартфонов, но наверняка детальные сведения не заставят себя долго ждать.

С другой стороны не совсем понятно, зачем нужны экраны, разрешение которых значительно превосходит зрительные возможности человека.