WoW может получить микротранзакции

Компания Blizzard подтвердила информацию о том, что в настоящее время занимается разработкой способов введения механизма микротранзакций в популярную MMORPG World of Warcraft.

Причиной такого поступка является желания Blizzard обеспечить возможность игрокам из некоторых регионов осуществлять оплату прямо в игре.

World of Warcraft

Игра WoW, несмотря на заметный спад популярности, остаётся одной из самых больших онлайн игр в мире, и она по-прежнему имеет массу фанатов, желающих ежемесячно платить Blizzard за подписку.
И теперь, по всей видимости, студия решила внедрить новые способы отбора денег у геймеров, поскольку представитель Blizzard на форуме Battle.net подтвердил, что команда изучает «возможность добавить способ для игроков в некоторых регионах делать приобретения прямо внутри игры».

Эта информация всплыла в ходе дискуссии, которая возникла, когда один из игроков нашёл ссылку на внутриигровой магазин в описании специального заклинания. К сожалению, в данный момент Blizzard не хочет распространять какой-либо дополнительной информации о своём будущем нововведении.