WindowsAndroid позволит запускать Android приложения в родной среде Windows

Тем, кто хочет попробовать работу приложений Android на большом экране ПК, уже давно можно пользоваться приложением BlueStacks.

Однако теперь группа китайских разработчиков решила шагнуть в этом аспекте ещё дальше, позволяя запускать операционную систему Android 4.0.3 «Ice Cream Sandwich», включая поддержку Google Play, как родное приложение для Windows Vista, Windows 7 или Windows 8.

Пока проект ещё далёк от завершения и для своей работы требует внесения многих хитрый настроек в ОС. К примеру, Google Play Store должен быть загружен отдельно, но даже после этого большинство приложений будут помечены несовместимыми, так как Google Play не может определить, что это за Android устройство.

Информация о виртульном устройстве WindowsAndroid

Однако если вы готовы решать эти проблемы (в чём вам с удовольствием помогут разработчики), перед вами откроется стандартный интерфейс Android, для работы в котором приложениям не потребуется эмуляция, а значит, они будут полноценно использовать все ресурсы ПК, без потерь производительности. Программа поддерживает большинство стандартных разрешений экранов, а в случае, если экран не сенсорный, пользователи всегда могут использовать традиционную для себя мышь.

Большая часть людей не нуждается в запуске программ для Android на стационарном Windows ПК, однако проект сам по себе представляет интерес как для программистов, так и для людей, желающих познакомиться с платформой не имея пока устройств под неё.

Для того чтобы попробовать это приложение самому, достаточно заполнить форму на сайте разработчиков WindowsAndroid и получить ссылку для загрузки.