Windows 8 не будет столь популярной, как XP или 7

В настоящее время операционная система Windows XP занимает в мире второе место по популярности, она установлена на 37% компьютеров в мире. Лидером же является Windows 7. При всём этом популярность последней версии ОС Microsoft, Windows 8, составляет всего 5%.

И как сейчас отмечают аналитики, наиболее вероятно, что Windows 8 никогда не получит такого распространения, как XP или 7, даже несмотря на факт того, что в Рэдмонде уже подготовили пакет обновлений 8.1, исправляющий большинство недочётов системы.

Безмятежность

«Система Windows — это по-прежнему стандарт, но не похоже, чтобы Windows 8 получила тот же уровень проникновения, какой имели Windows XP и Windows 7», — заявил Брэд Шиммин, старший аналитик в Current Analysis. Он добавил, что «Предприятия — это по-прежнему мир Microsoft. И это старый мир Microsoft. Я думаю, что весьма трудно для Microsoft модернизировать свою область по предприятиям».

Операционная система Windows 8.1 должна выйти на рынок в RTM версии в конце августа, при этом для конечных пользователей она появится в конце осени. Однако даст ли это обновление толчок для продаж в корпоративном сегменте, покажет только время.