Поддержка Windows 8 прекратится через два года

По информации сайта Bit Tech, жизненный цикл операционной системы Microsoft Windows 8 будет завершён через 2 года.

Софтверный гигант сделал бесплатный переход на Windows 8.1, после чего было принято решение о прекращении поддержки системы, не снискавшей популярности потребителей, в течение двух лет. Это значит, что если вы не обновите Windows 8 до версии 8.1, то с 15 октября 2015 года вы перестанете получать обновления и заплаты в системе безопасности.

Microsoft Windows 8.1

Надо отметить, что некоторые пользователи не хотят обновляться до новой версии ОС. Причина кроется в том, что за последние 6 месяцев Microsoft слишком часто выпускала бракованные пакеты ежемесячных обновлений, которые делали самое худшее, что можно представить с ОС — невозможность загрузится. В результате многие осмотрительные пользователи, особенно в корпоративном сегменте, скорее предпочтут подождать и посмотреть на работоспособность обновлённой системы, и лишь потом попробовать её на практике.

В связи с этим софтверный гигант и принял решение дать два года на раздумья. Компания подтвердила, что Windows 8.1 станет обязательным к установке обновлением, а версия 8 будет закрыта через 2 года, о чём компания и уведомила своих клиентов.