Microsoft предложит обновить Win7 до Win8 за 15 долларов

Считается, что розничный выпуск Windows 8 состоится в октябре этого года. Однако чтобы не отпугнуть нынешних клиентов и стимулировать их приобретать компьютеры сейчас, Microsoft придумали ввести скидку на апдейт системы.

В качестве решения проблемы было предложено тем людям, кто приобрёл ноутбук с Windows 7 в преддверии выхода новой ОС, обновиться до Windows 8 всего за 15 долларов.

Windows 8

Формально Microsoft не анонсировали эту акцию, однако известно, что она будет распространяться на все лэптопы, купленные после 2-го июня. Время начала акции выбрано, по всей видимости, исходя из планов выпустить Windows 8 Release Preview уже в следующем месяце.

Также известно, что вместо бесплатного обновления, как это было на прошлых ОС, Microsoft будет обновлять до Windows 8 за деньги, однако пользователи получат Pro версию продукта. Возможным объяснением тому может служить ожидание пользователей нижних редакций Windows 7 при переходе на Win8 получить тот же функционал. Однако базовые версии Windows 8 не получат Windows Media Center и ряд других средств. И чтобы не вызвать волну негодования и разочарований софтверным гигантом и был предпринят этот шаг.