Windows 7 и 8.1 получат обновление в стиле Windows 10

Компания Microsoft решила изменить порядок обновления своих наследных операционных систем, исключив из них то, почему многие люди предпочитали именно старые системы.

Начиная с октября 2016 года, операционные системы Windows 7 и 8.1 будут получать кумулятивные обновления один раз в месяц, вместо индивидуальных обновлений.

В блоге TechNet компания Microsoft отметила, что данное изменение является дополнением к «удобному обновлению», представленному для некритичных обновлений ранее в этом году.

Обновление Windows 7

Изменения призваны исключить «низкое качество обновлений», снизить «сложность тестирования», уменьшить время поиска обновлений, избежать сложностей при выборе «правильных патчей» (ведь вы простой системный администратор, и откуда вам знать, как управлять системой) и невозможности подбора необходимого патча в ОС редких изданий.

В посте также поясняется: «С переходом на групповые обновления мы предоставляем более целостную и простую модель обслуживания для Windows 7 SP1 и 8.1, так что все поддерживаемые версии Windows переходят на одинаковую модель обслуживания обновлений. Новая модель выпуска даёт меньше возможностей по управлению обновлениями, большую предсказуемость и повышает качество обновлений».