Следующая Windows будет называться Blue?

Вот уже пару недель творится катавасия с именами продуктов у Microsoft. В продолжение темы стало известно имя будущего продукта Microsoft, который они выпустят как операционную систему.

Неудивительно, что Microsoft уже работает над следующей после 8 версией Windows. Было бы странно, если бы это было иначе.

Сайт Win8China, ссылаясь на Ситвена Чепмена из Microsoft сообщает, что следующая версия Windows не будет называться «9». Вместо этого, по сведениям из нескольких источников, ОС получит какое-то большое обновление в следующем году. Этот релиз Windows получит название «Blue».

Windows Blue

Пока нет уверенности в том, будет ли Blue именно тем, что мы обычно называем Пакетом обновлений SP, представляющем собой набор обновлений и исправлений. С другой стороны, возможно, что Blue окажется обширным пакетом расширения функционала, который будет включать исправления ошибок и некоторые новые функции.

Похоже, что в будущем Microsoft уйдёт от графика периодического выпуска новых ОС и перейдут на модель, которую исповедуют Apple. Любопытно, даст ли Blue новый номер версии Windows, например 8.1 или 8.5?