Опубликованы спецификации игрового планшета Wikipad

После дебюта планшета Wikipad на выставке CES, компания Gaikai объявила об установлении партнёрских отношений с компанией, которая обеспечит облачный игровой сервис для планшетов Android.

Теперь Wikipad выпустили официальную спецификацию, которая включает процессор Tegra 3 частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и, по крайней мере, 16 ГБ встроенной памяти. Однако разработчик утверждает, что перед выпуском спецификации могут улучшиться. Гаджет будет управляться операционной системой Android 4.1 Jelly Bean, а для удобства геймеров в комплект входит игровой док, сохраняющий доступ к портам планшета. Дисплей устройства диагональю 10,1” получит разрешение в 1280х800 точек. Что касается поддержки пассивных 3D очков, то пока Wikipad решили от этого воздержаться, но не исключают появления 3D в будущих моделях.

Игровой планшет Wikipad

И всё в этом анонсе выглядело б замечательно, если бы не покупка Gaikai компанией Sony в прошлом месяце, что, несомненно, вызовет конфликт интересов между Wikipad и Sony PS Vita. Так что прежде чем говорить о полноценном сотрудничестве Wikipad с Gaikai сначала стоит дождаться официального релиза планшета.

Разработчики обещают выпустить в продажу игровой планшет Wikipad в конце этого года, однако ни точная дата, ни цена пока не объявлялись.