Игровой планшет Wikipad выйдет 31 октября

Люди, которые любят играть на своих планшетах, но не имеют для этого аналоговых джойстиков, наконец-то будут удовлетворены.

Компания GameStop анонсировала свои планы по выпуску Wikipad, планшета, который поставляется с «присоединяемым игровым контроллером консольного качества».

Компания Wikipad начнёт продавать свой игровой планшет с мероприятия GameStop, которое состоится 31 октября. При этом разработчик просит за гаджет 500 долларов США.

Игровой планшет Wikipad

Сам планшет будет оснащён экраном с IPS матрицей диагональю 10,1”, процессором NVIDIA Tegra 3, дополнительным слотом для карт памяти и доступом к играм платформы Sony PlayStation Mobile, равно как и к играм, вещаемым в сервисе Gaikai. Присоединяемый игровой контроллер будет содержать два аналоговых джойстика, D-pad, четыре кнопки управления и боковые кнопки и переключатели, предназначенные для симуляции консольных игр.

Те, кто не может дождаться выхода планшета уже может сделать предварительный заказ на сайте www.GameStop.com. Как обычно, люди, сделавшие покупку заранее, получат некоторые преимущества. Ими станут несколько полноценных версий игр и подписка на Game Informer Digital