Visceral Games подтвердила Battlefield: Hardline

В Сеть просочился ролик о новой игре вселенной Battlefield, которую разрабатывает Visceral Games и DICE.

Игра получила название Battlefield: Hardline. Её видеоролик впервые был представлен на форуме Better Battlelog, после чего он распространился по всей сети.

В трейлере представлена масса геймплея, из которой становится ясно, что в игре представлена довольно свежая концепция «копы-против-грабителей».

По всей вероятности, игра Hardline будет предлагать выступить в роли бойца спецназа и сфокусируется на небольших локациях, большое внимание также будет уделено тактике боя с меньшим, чем обычно, числом врагов.

Несмотря на то, что о трейлере стало известно буквально вчера, сам ролик был сделан довольно давно.  Так, по словам Стивена Папоутсиса, вице-президента и генерального менеджера Visceral Games, данному ролику уже полгода, и впервые он был представлен на внутреннем собрании компании.

Сообщается, что официальный анонс игры, на котором представят ограниченные сведения об игре Battlefield: Hardline, запланирован на выставку E3 2014, которая начнётся 10 июня в Лос-Анджелесе.

Bottle filled with Hard limes from Bob Monkey on Vimeo.

Ожидается, что Battlefield: Hardline выйдет осенью этого года на платформах Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PS3 и PC. Если это действительно так, она столкнётся с конкуренцией со стороны традиционных оппонентов, таких как Call of Duty: Advanced Warfare от Sledgehammer Games, которую будет издавать Activision, а также с Destiny от Bungie.