ViewSonic выпустил монитор с MHL интерфейсом

Компания Viewsonic представила свой новый хай-энд монитор со светодиодной подсветкой, с номером модели VX2770Sml.

Монитор выпускается с панелью IPS и поддерживает полноценное разрешение в 1080p при подключении по HDMI, обеспечивая чёткое и ясное изображение, как при просмотре фильма, так и при видеоиграх.

«Наш новый светодиодный дисплей под названием VX2770Sml предлагает наилучшую в промышленности комбинацию производительности и функционала, и мы подсластили его, собрав в прекрасном корпусе с безрамочной конструкцией», — заявил в пресс-релизе Брайан Хаун, старший менеджер по продуктам в компании ViewSonic. «А с MHL подключением этот дисплей — удобный большой экран для пользователей мобильных устройств, геймеров и энтузиастов мультимедиа».

Монитор ViewSonic VX2770Sml0

Как сказано в пресс-релизе, новый экран поддерживает подключение по MHL протоколу. Этот стандарт предназначен для вывода изображений в высокой чёткости с мобильных устройств и позволяет пользователям подключать потребительские электронные устройства, такие как смартфоны, цифровые камеры и планшеты, непосредственно к монитору, чтобы выводить изображение непосредственно на него, минуя ПК. Также геймеры на мобильных устройствах могут подключать свои устройства непосредственно к монитору, чтобы насладиться видеоиграми на большом экране. Кроме этого подключенное устройство также будет заряжаться во время вывода изображения.

Монитор VX2770Sml уже доступен в розничной продаже по цене в 400 долларов США, правда, пока лишь в Сингапуре.