VIA начали поставки компьютеров Artigo A1200 для самостоятельной сборки

Компания VIA представила потребителям своё самое последнее дополнение в семейство компактных компьютеров Artigo для самостоятельной сборки.

Новый базовый комплект для сборки, являясь последователем Artigo A1150, получил название Artigo A1200. Представленный ПК основан на двухъядерном центральном процессоре VIA Nano X2 E, работающем на частоте 1,20 ГГц и чипсете VIA VX900, который содержит интегрированное графическое решение с производительностью, достаточной для плавного воспроизведения видеоряда разрешением до 1080p. Такого эффекта удалось достичь благодаря обеспечению разработчиками аппаратного ускорения декодирования для видеоформатов MPEG-2, WMV9 и H.264 HD.

Кроме этого материнская плата содержит один слот DIMM для модулей DDR3, который поддерживает до 4 ГБ оперативной памяти.

VIA Artigo A1200

В системе Artigo A1200 разработчики предусмотрели место для установки одного жёсткого диска с интерфейсом SATA.

Из портов для подключения устройств стоит отметить разъёмы подключения дисплеев D-Sub и HDMI, два интерфейса gigabit Ethernet, один порт USB 3.0 и два USB 2.0, слот CFAST. Также компьютер оснащён беспроводным интерфейсом Bluetooth и, опционально, Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Система не имеет вентиляторов и охлаждается пассивно за счёт радиаторов. Цена и доступность устройства пока не сообщается.