Valve разрабатывает очки виртуальной реальности

Известный разработчик и продавец игр и ПО, компания Valve, планирует начать разработку наголовного дисплея и системы отслеживания перемещений. Это решение является следствием желания компании выпустить Team Fortress 2 с поддержкой очков виртуальной реальности.

Презентация Джо Людвига, программиста Valve, называется «Что мы знаем о портировании Team Fortress 2 в виртуальную реальность». Она включает работы в этом направлении, проведенные несколькими сотрудниками за последний год. Работа содержит информацию о том, как поддержка стереовывода, отрисовки двумерного пользовательского интерфейса в 90˚ поле обзора, соотносится с видимыми моделями и прочими элементами игры. Также в исследовании описывается то, как управление мышью взаимодействует с перемещением головы в шутере от первого лица. Людвиг также поделился идеями о том, как игры, специально разработанные для виртуальной реальности, могут избежать многих проблем, с которыми Valve столкнулась в Team Fortress 2.

Очки виртуальной реальности

Что ж, пока неясно, что из этого получится, но мы видим, что всё больше и больше компаний, причастных к видеоиграм, интересуются средствами виртуальной реальности, поэтому на наш взгляд вполне можно ожидать, что в будущем подобные технологии займут нишу современного 3D в видеоиграх.