Valve опровергает слухи о Half-Life 3 в 2014

В сети стали появляться слухи об активной разработке компанией Valve третьей части популярного франчайза Half-Life, при этом предполагалось, что игра выйдет в конце 2014 года.

Но теперь Valve Software официально опровергла эти слухи. Вообще сведения о следующей части сериала Half-Life весьма ограниченные, и опровержение слухов, по всей видимости, говорит о том, что мы не увидим игру в ближайшее время.

Футболка Hal-Life 3

При этом прошлый релиз, Half-Life: Episode 2, состоялся целых 6 лет назад. После этого вся шумиха вокруг сериала затихла, и продолжение саги о вторжении пришельцев из параллельных миров, массово уничтожаемых молчаливым учёным Гордоном Фрименом, так и осталось незавершённым на самом интересном месте. И хотя с 2007 года Valve выпустила уже 8 игр, только две из них, Portal и Portal 2, можно считать проходящими во вселенной HL, но при этом не имеющими отношения к основному сюжету.

Не сложно догадаться, что фанаты игры раздосадованы шестилетним ожиданием. И лишь редкие упоминания о проекте, вроде футболок с постерами Half-Life 3 или недавних «утечек», позволили говорить, что игра уже виднеется на горизонте. Но, как мы теперь знаем, до выхода игры ещё очень далеко. А учитывая традиционные для Valve переносы релизов, ждать нам завершения истории ещё много лет.