Правительственные службы США лицензировали Unreal Engine

Федеральное бюро расследований, а также ряд других правительственных агентств и ведомств США лицензировали использование игрового движка Unreal, лежащего в основе игр Mass Effect 3 и Batman: Arkham City, для тренировочных программ.

Несколько правительственных агентств США, включая ФБР, агентство передовых разведывательных исследовательских проектов (Intelligence Advanced Research Projects Activity — IARPA) и армия США будут включены в правительственную сеть Unreal (Unreal Government Network).

Unreal Engine

К примеру, академия ФБР будет использовать новую технологию для разработки виртуальных мультиплеерных мест совершения преступлений и для симуляции тренировочных сессий. IARPA станет использовать его для «серьёзных игр» по устранению ошибок в интеллектуальном анализе. Армия будет использовать движок для практикования в повышении навыков анестезиологии для своих медиков, а исследователи оружия станут использовать его как инструмент виртуализации.

Армия США впервые привлекла Unreal Engine для раскрутки America's Army 3, а также симулятора Zero Hour, разработанного Virtual Heroes.

Финансовые условия соглашения не разглашаются, но в том, что касается IARPA известно, что стоимость сделки составила 10 миллионов долларов. Можно предположить, что стоимость остальных соглашений примерно такая же.