Представлено водородное зарядное устройство

Водородные топливные элементы помогают космонавтам уже почти полстолетия, и, похоже, что они наконец-то стали достаточно маленькими и дешёвыми, чтобы использоваться повсеместно.

Именно это и воплотила в жизнь компания Intelligent Energy, создав зарядное устройство с топливным элементом, которое оно назвало «Upp». При весе 500 грамм и розничной цене 200 долларов этот гаджет, безусловно, не может соревноваться с набором литий-ионных батарей, однако Upp — совершенно другое устройство.

Водородное зарядное устройство Upp

Для начала вам не нужно его заряжать. Вы лишь вставляете картридж, и его хватает примерно на 5 зарядок смартфона, при этом каждая из них продолжается не дольше, чем при обычном USB зарядном устройстве. В случае, когда топливный элемент иссякает, специальное приложение напоминает о необходимости замены картриджа, который должен продаваться в каком-нибудь близлежащем магазине. Сейчас же производитель предлагает специальную программу, по которой обеспечивает заказчиков топливными элементами по специальной подписной программе.

Водородное зарядное устройство Upp

В отличие от множества подобных зарядных устройств, Upp является конечным продуктом готовым к продаже. Представленная версия специально сконструирована для работы в тяжёлых условиях пустынной Африки, где оно и выйдет впервые на рынок. В этом регионе гаджет будет продаваться мобильными операторами в первую очередь в тех регионах, где отсутствует электрическая инфраструктура.

Топливный картридж