Выпуск Ubuntu GNOME 14.04 LTS могут отменить

Команда разработки Ubuntu GNOME 14.04 ищет дополнительные ресурсы для своего проекта, и если поиски не увенчаются успехом, то выход версии 14.04 LTS будет невозможен.

В настоящее время разработчики Ubuntu GNOME переживают тяжёлые времена, поскольку команда не имеет достаточное количество людей, чтобы быть уверенными в подготовке релиза версии 14.04 LTS.

Разработчики Ubuntu GNOME попросили о помощи пару месяцев назад, призывая всех, имеющих знания и время, присоединиться к проекту и оказать необходимую помощь.

Ubuntu Gnome

«Пока я не могу отказаться от своих ожиданий, но я так сильно возвысил свои надежды, и я был действительно заинтересован увидеть более заинтересованных людей. Пожалуйста, учтите, что мы НУЖДАЕМСЯ в большей помощи, поддержке и финансах. Иначе, и позвольте мне тут быть предельно честным, выпуск LTS релиза может быть действительно тяжёлым делом, если не невозможным».

«Не пытаюсь быть здесь негативным, а скорее честным и реалистичным. Мы все здесь добровольцы. Мы ценим ваше стремление, но нам нужен ваш реальный вклад», — написал Ali Linx в своём письме.

Так что если вы вдруг обладаете необходимым опытом и свободным временем, то вы можете присоединиться к проекту и поспособствовать выходу Ubuntu GNOME.